О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэроклубе РОСТО заработала программа по подготовке летчиков

Для каждого - свой порог острых ощущений. Одним достаточно прокатиться галопом, другие получают заряд адреналина лишь на высоте нескольких тысяч метров над землей. Для последних в этом году в воронежском аэроклубе "Росто" в полную силу заработала программа по подготовке летчиков-любителей и летчиков-спортсменов. Учащиеся - люди в возрасте от 17 до 55 лет. Всю зиму они приобретали теоретические знания, а теперь пытаются применить их на практике. Для того, чтобы получить третий разряд, им предстоит налетать 33 часа.

Четыре месяца изучения аэродинамики, воздушной навигации, метеорологии - и можно перейти к практике. Этим летом свои силы будут пробовать 10 человек. По словам инструкторов, только у двух человек из 100 нет способности управлять самолетом.

Любой летчик - профессионал или любитель - должен уметь прыгать с парашютом. Два прыжка перед первым в жизни полетом обязательны. А прыгают с самолета Ан-2, известного среди летчиков как "рабочая лошадка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка