О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолёту с винтовым двигателем исполнится 100 лет

Любители авиаполётов со всего мира съехались в Северную Каролину, чтобы принять участие в торжествах, посвящённых 100-летию со дня запуска первого в истории человечества самолёта с винтовым двигателем.

Правда, в действительности, годовщина полёта, длившегося всего 12 секунд, наступит только 17 декабря. Тем не менее, праздничные торжества по случаю претворения в жизнь изобретения американских инженеров братьев Райт (Wright), вдохновлённых деятельностью немецкого конструктора Отто Лилиенталя (Otto Lilienthal), также предпринявшего попытку реализовать запуск подобного самолёта, было решено проводить летом.

"Мы пришли к выводу, что праздник должен продолжаться в течение всего года", - говорит представитель ведомства по делам туризма штата Северная Каролина Линн Минджерс (Lynn Mingers).

На территории всего региона будут проходить состязания в пилотаже, смотры авиатехники. В районе банки Аутер - историческом месте, где была предпринята первая попытка запуска самолёта - для любителей авиатехники будет организована специальная выставка воздушных лайнеров. По прогнозам местных ведомств по иностранному туризму, число посетителей этой экспозиции составит около 200 тысяч человек в неделю.

Кульминация праздника наступит в декабре, когда в воздух взмоет "двойник" самолёта братьев Райт, воссозданный в соответствии с конструкцией пионеров авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Немецкая волна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка