О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый экипаж российского вертолета вылетит в Судан

Новый экипаж российского вертолета сможет вылететь в Судан уже в четверг, заявил РИА "Новости" заместитель гендиректора авиакомпании "Вертикаль-Т" Кирилл Аносов.

"Завтра будем заниматься визами для нового экипажа и, скорее всего, он отправится в Судан послезавтра", - сообщил во вторник представитель авиакомпании.

Суданские власти освободили 29 июля экипаж транспортного вертолета Ми-26Т тверской авиакомпании "Вертикаль-Т", выполнявшего гуманитарный рейс ООН из России в Демократическую Республику Конго и задержанного 21 июля в городе Эль-Фашер (Судан).

По словам Аносова, летчики будут депортированы суданскими властями, а вертолет останется в Судане до прибытия нового экипажа.

В настоящее время освобожденные летчики находятся в резиденции российского посла в Хартуме. "Все живы, здоровы", - отметил Аносов.

По первоначальному утверждению суданских властей, причиной задержания вертолета стало неправильное оформление транзитных документов. В пятницу суданские власти разрешили экипажу вертолета направиться в Хартум. В понедельник государственный министр иностранных дел Судана Чонг Денг Алан заявил, что российский вертолет совершил несколько посадок на территориях, контролируемых повстанческими группировками.

МИД России направил Судану официальный протест в связи с задержанием российских летчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка