О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградский аэропорт под угрозой закрытия

В последнее время без объективных причин был задержан вылет из Калининграда нескольких авиарейсов. Несмотря на присутствие губернатора Калининградской области вылет официальной делегации Новгорода срывался несколько раз.

Десятки людей стали жертвой имущественных споров двух структур: государственного унитарного предприятия "Калининградавиа" и ОАО "Калининградавиа". Первое владеет взлетной полосой и вышками, второе - самолётами. Тем, кто летает невыгодно, чтобы на полосу садились чужие.

На первый взгляд, компаниям можно договорится, ведь аэродром один. Однако, руководство частного предприятия отказывается идти на контакт.

Кроме того, согласно решению последнего суда, государственное предприятие "Калининградавиа" должно заплатить частному более 20 миллионов рублей. Но такой долг ему выплатить не под силу. Если решение не измениться калининградский аэропорт в скором времени закроется. На оплату электричества для взлётной полосы просто не будет средств.

Аэропорт - стратегический объект и решать подобные проблемы нужно на общероссийском уровне. Губернатор области направил соответствующее обращение в Министерство транспорта России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Калининград // Янтарь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка