О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские Боинги начнут летать в августе

В Белоруссии обновляют парк воздушных судов гражданской авиации. Самолет Боинг 737-500 будет включен в регулярное расписание национальной авиакомпании "Белавиа" к сентябрю. По информации Госкомитета по авиации страны, уже в конце августа начнутся регулярные полеты первого белорусского Боинга в Рим, Париж, Тель-Авив, Франкфурт, Ларнаку, Москву, передаерт ИТАР-ТАСС.

В связи с ограничениями западных государств по шумовым характеристикам с апреля прошлого года под запретом оказались полеты Ту-134 и Ту-154. На них белорусская авиакомпания выполняла половину общего объема пассажирских перевозок. Сейчас авиапарк гражданской авиации Белоруссии состоит из ста самолетов. Техника практически отработала свой ресурс уже на 60-70 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка