О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

30 июля замминистра МЧС Юрий Воробьев посетит Иркутск

30-31 июля в Иркутскую область прибывает первый заместитель министра МЧС РФ Юрий Воробьев. Юрий Воробьев будет участвовать в открытии базы Байкальского поисково- спасательного отряда в поселке Никола Иркутского района и приеме самолета-амфибии Бе-200ЧС. В ходе своего визита он намерен встретиться с заместителем главы администрации Иркутской области, руководителем региональной КЧС Сергеем Брилкой. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутской области.

Смотр готовности самолета Бе-200ЧС будет проходит 30 июля на аэродроме ИАПО. А 31 июля на озере Байкал в районе бухты Марьяная будет проведен смотр практических возможностей Бе-200ЧС. В этот же день заместитель министра МЧС побывает на открытии базы Байкальского ПСО.

На базе в Николе будет размещаться специальный спасательный отряд, укомплектованный и оснащенный по современным требованиям, способный проводить спасательные операции на всей территории озера Байкал. Отряд получает в свое распоряжение быстроходные катера, новое водолазное снаряжение, новую систему и оборудование связи, а также самолет-амфибию - Бе-200ЧС. Юрий Воробьев вручит спасателям символический ключ от базы, побывает на строевом смотре спасателей, осмотрит объекты базы и примет участие в совещании строителей, сообщает агентство "Телеинформ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка