О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкомиссия рекомендовала принять на вооружение ЗРС С-400 со штатной ракетой

Госкомиссия под председательством начальника главного штаба ВВС генерал-полковника Бориса Чельцова рекомендовала принять на вооружение зенитную ракетную систему С-400 со штатной ракетой.

"Государственная комиссия под председательством начальника главного штаба Военно-воздушных сил генерал-полковника Б.Чельцова подтвердила положительный результат госипытаний зенитной ракетной системы С-400 со штатной ракетой и рекомендовала ее к принятию на вооружение Российской армии", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду источник в военном ведомстве.

Он отметил, что в составе государственной комиссии было более 70 представителей различных структур Минобороны РФ и других органов госуправления.

По оценке специалистов, разработанная научно-производственным объединением "Алмаз" зенитная ракетная система нового поколения С-400 по своим техническим и боевым характеристикам превосходит все имеющиеся сегодня в мире аналогичные системы ПВО. Решением высшего руководства страны эта ЗРС определена базовой зенитной ракетной системой для всех Вооруженных сил.

Важным достоинством ЗРС С-400 является то, что она способна решать задачи, как ПВО, так и нестратегической ПРО. У новой ЗРС существенно расширен целый ряд важнейших характеристик. В частности таких, как скорострельность, дальность огня, канальность, количество обстреливаемых целей и др.

Принципиальное отличие С-400 от других систем заключается в том, что новая ЗРС способна заменить три системы С-300ПМУ1. Таким образом, кроме повышения боевой готовности, достигается серьезная экономия средств - на боевом расчете, электроэнергии и т.д....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка