О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МИГ" увеличила объем продаж сервисных услуг на европейском рынке до $300 млн.

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МИГ" за два года увеличила объем продаж услуг по техническому сопровождению своих самолетов в странах Центральной и Восточной Европы с $0,8 млн. до $300 млн. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщили в среду в пресс-службе РСК "МИГ".

"В РСК "МИГ" разработана и апробирована перспективная система логистической поддержки авиационной техники или система технической поддержки эксплуатации выпущенных ранее боевых самолетов "МиГ". Использование этой системы привело к радикальному изменению отношения заказчиков к продукции фирмы и позволило за два года увеличить объем продаж услуг РСК "МИГ" в странах Центральной и Восточной Европы с $0,8 млн. до $300 млн.", отмечается в официальном сообщении пресс-службы РСК "МИГ".

По информации пресс-службы, разработанная в РСК "МИГ" система логистической поддержки эксплуатации боевых самолетов позволяет снизить затраты на обслуживание самолетов до 40% от базовых.

Система логистической поддержки авиатехники включает комплекс услуг послепродажного обслуживания, в том числе постоянно действующий мониторинг технического состояния летательных аппаратов, механизм определения потребности в запасных частях и их поставку потребителям, вопросы продления ресурса и модернизации и т.д.

По информации пресс-службы РСК "МИГ", за последнее десятилетие мировая гражданская авиация значительно продвинулась в области логистики, внедрив систему эксплуатации авиатехники по техническому состоянию, логистику операций "самолет на земле" (AOG), электронный оборот эксплуатационной документации, мониторинг параметров бортовых систем в реальном масштабе времени, использование современных тренажеров и интерактивных систем обучения летных экипажей и наземных специалистов.

РСК "МИГ" - крупнейший авиастроительный концерн России. Он объединяет 14 предприятий различного профиля, на которых работают около 60 тысяч сотрудников. Основой концерна является инженерный центр "ОКБ имени Микояна", которым разработано около 200 проектов боевых самолетов, 62 машины производились серийно. РСК "МИГ" выпустила более 60 тыс. самолетов, из них около 11 тыс. поставлено на экспорт более чем в 40 стран мира. За последние годы портфель заказов корпорации вырос почти в 11 раз. Ежемесячный оборот предприятия составляет около 500 млн. руб. Программа производства и модернизации боевых машин "МиГ" предполагает заключение контрактов на общую сумму $4,5 млрд. Общий объем заказов корпорации на производство и техническое обслуживание произведенной техники на текущий год составляет $350 млн.

В настоящее время предприятия корпорации "МИГ" производят различные модификации истребителя МиГ-29, в том числе МиГ-29СМТ, учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ, вертолеты Ка-50 "Черная акула", Ка-52 "Аллигатор", а также осуществляют модернизацию и техническое обслуживание ранее произведенной авиационной техники.

РСК "МИГ" реализует также два проекта по созданию гражданских самолетов - стоместного ближнемагистрального самолета Ту-334 и многоцелевого самолета МиГ-110. Потенциальная потребность авиакомпаний России и Украины в самолете Ту-334 на ближайшие 13 лет прогнозируется на уровне 150-215 машин, а потребности мирового рынка в самолетах класса МиГ-110 на ближайшие 15 лет оцениваются в 1,5-2 тысяч самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка