О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС России представят на авиакосмическом салоне "МАКС-2003" около 30 летательных аппаратов

На международном авиакосмическом салоне "МАКС-2003" в Жуковском Военно-воздушные силы РФ представят около 30 летательных аппаратов, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский.

"На "МАКС" ВВС представят около 30 летательных аппаратов, в том числе основные типы модернизированной фронтовой и армейской авиации, которая уже в конце этого года поступит на вооружение", - сказал он.

А.Дробышевский сообщил, что в ходе салона состоится показ самолетов дальней (стратегической) авиации Ту-95, Ту-160. "Кроме того будут продемонстрированы такие самолеты как Ил-76МФ, Ил-38Н, Су-25СМ, Су-24М2, Су-27ИБ, Як-130, Як-54, Як-52М, вертолеты Ми-8МТКО, Ми-24ПН, Ми-28Н, вертолет "Ансат", самолет Л-410 и другие", - сказал он.

А.Дробышевский отметил, что на "МАКС" также будут представлены зенитно-ракетные комплексы С-300 и радиолокационные станции, прошедшие модернизацию и стоящие на вооружении Военно-воздушных сил.

"На авиасалоне гостями Главкома ВВС России генерала-полковника Владимира Михайлова будет 25 главнокомандующих Военно-воздушных сил ближнего и дальнего зарубежья, а также военные делегации США, Италии, Франции, других государств", - отметил полковник.

Международный авиакосмический салон "МАКС-2003" пройдет в Жуковском в период с 19 по 24 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка