О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расширение географии полетов из "Кольцово" запланировано несколькими авиакомпаниями

В ближайшее время возобновится прямое воздушное сообщение между Екатеринбургом и Тбилиси - в "Кольцово" будут летать Ту-134 грузинской авиакомпании "Тбилавиамшени" с периодичностью раз в неделю. Напомним, что до июля 2001 года в Тбилиси выполняли рейсы "Уральские авиалинии". Однако с введением визового режима в Грузии полеты пришлось отменить.

В ближайшее время появится возможность вылететь в Баку на самолетах азербайджанской авиакомпании "Туран Эйр". В июне 2003 года руководство Государственного Концерна Гражданской авиации "Азербайджан Хава Йоллары" определило авиакомпанию "Туран Эйр" своим регулярным перевозчиком на Урал. Компания получила лицензию на эксплуатацию международной воздушной трассы Баку-Екатеринбург-Баку. В июле с.г. "Кольцово" и "Туран Эйр" заключили договор на обслуживание аэропортом азербайджанских воздушных судов. Полеты будут выполняться на Ту-134, в дальнейшем - на Ту-154.

В августе в Казахстан начала выполнять рейсы казахская авиакомпания "SCAT" по маршруту Шымкет - Астана - Екатеринбург - Астана - Шымкет на самолетах Ан-24. 4 августа первый самолет этой авиакомпании прибыл в "Кольцово", на 5 августа запланирован его обратный рейс. Напомним, что до настоящего времени в Астану можно было вылететь только самолетами "Уральских авиалиний"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка