О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Thai Airways International размещает заказ на самолеты А340-500 и -600

Авиакомпания Thai Airways International разместила заказы на 3 самолета А340-500 и 5 А340-600, что знаменует собой ее вступление в новый этап продолжительного сотрудничества с "Эрбас".

Авиакомпания, которая разместила свой первый заказ на А300 в 1977 году, в настоящее время эксплуатирует 21 А300-600 и 12 А330. Поставки заказанных самолетов планируется начать в 2005 году.

Использование А340-500 позволит авиакомпании предоставить пассажирам уровень сервиса "мягче, чем шелк" на полностью обновленной сети маршрутов сверхбольшой протяженности из Бангкока в Северную Америку, тогда как А340-600 заменят самолеты, эксплуатируемые ею в настоящее время на ряде маршрутов в Европу. Использование А340-500 и -600, оснащенных двигателями "Трент-500" фирмы "Роллс-Ройс", приведет к существенному сокращению затрат перевозчика, поскольку эти самолеты потребляют меньше топлива, более эффективны в эксплуатации и обладают более вместительным грузовым отсеком.

"Эксплуатация сверхдальнемагистральных А340-500 позволит нам освоить совершенно новый сегмент рынка перевозок. Впервые в своей практике мы сможем предложить беспосадочное сообщение между Таиландом и США, при этом, благодаря выбранной нами уникальной компоновке салонов А340-500, пассажиры получат больше свободного пространства и комфорта в столь продолжительных полетах", - сказал президент Thai Airways International Кенок Абхиради (Kanok Abhiradee).

"Размещением этого заказа Thai Airways International в очередной раз подтверждается популярность самолетов А340, использование которых, благодаря исключительно низким эксплуатационным расходам и выдающимся эксплуатационным качествам, позволяет перевозчикам открывать новые маршруты очень большой протяженности или обслуживать освоенные беспосадочные сообщения наиболее эффективно", - сказал президент "Эрбас" Ноэль Форжар (Noel Forgeard).

А340-500 и -600 являются моделями удерживающего лидерство семейства самолетов А330/А340. Благодаря исключительной общности процедур управления самолетами А330 и А340, одни и те же экипажи могут выполнять полеты на любом из этих лайнеров.

Выбор Thai Airways International А340-500 и -600 еще более укрепляет положение самолетов семейства А330/А340 в качестве наиболее предпочитаемых авиакомпаниями всего мира средне- и дальнемагистральных лайнеров. К настоящему моменту 63 компании мира заказали в общей сложности почти 800 таких самолетов. Самолеты семейства А330/А340 пользуются особым успехом в Азиатско-тихоокеанском регионе. 19 авиакомпаний, среди которых практически все главные международные перевозчики этого региона, заказали в общей сложности 208 таких лайнеров.

"Эрбас", штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас" являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка