О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты "Камов" дешевле зарубежных аналогов - генеральный конструктор Сергей Михеев

Руководство ОАО "Камов" не сомневается в конкурентноспособности своих вертолетов, поставляемых на внутренний рынок, заявил во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" генеральный конструктор ОАО "Камов" Сергей Михеев.

"Вертолеты, которые мы поставляем на российский рынок, не менее чем на 20% дешевле зарубежных аналогов", - отметил Михеев. По его словам, фирма КАМОВ уже на ближайший год имеет опцион 80 вертолетов Ка-226.

Новое направление работ ОКБ "Камов" связано с созданием беспилотных вертолетов.

"В России создан научный задел, позволяющий создать летательные аппараты-роботы. ОКБ совместно с научно-исследовательскими институтами разрабатывает концепцию применения беспилотных вертолетов. Внедрение вертолетов-роботов в повседневную жизнь генеральный конструктор "Камов" считает "насущной необходимостью" и их появление прогнозирует уже "в ближайшее время". Мы ожидали этот бум и прогнозировали появление вертолетов-роботов на рубеже 20 - 21 веков", - сказал Михеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка