О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портфель заказов на вертолет Ка-226 составляет 80 машин

Фирма "Камов" получила заказ на 80 новых многофункциональных вертолетов Ка-226. Об этом заявил в Москве журналистам во вторник генеральный конструктор фирмы "Камов" Сергей Михеев.

"В настоящее время опцион на новый вертолет Ка-226 составляет 80 штук. Потенциальный рынок этой машины составляет 1,5 тыс. единиц", - сказал С.Михеев.

По словам С.Михеева, стоимость нового вертолета будет на 20% меньше, чем у вертолетов конкурентов.

Он сообщил, что до конца года планируется получить сертификат на вертолет Ка-226. По информации генерального конструктора, государственный заказ по гражданской и военной вертолетной технике на фирме "Камов" составляет 15%.

"За последние 5-6 лет это соотношение не меняется", - сказал С.Михеев. Он сообщил, что по сравнению с прошлым годом объем производства на фирме вырос в 2,5 раза, а за последние три года объем увеличился в 9 раз.

Многофункциональный вертолет Ка-226 с двумя двигателями мощностью по 450 лошадиных сил имеет модульную конструкцию. Это позволяет использовать его в различных вариантах: пассажирском, транспортном, аварийно-спасательном, санитарном, патрульном, противопожарном. В пассажирском варианте кабина вертолета рассчитана на 8-9 человек. В транспортной кабине Ка-226 может перевести 1400 кг груза, на внешней грузовой подвеске - до 1,5 тонны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка