О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В течение лета "АероСвит" удвоил объемы пассажирских перевозок между городами Украины

За 2 летних месяца 2003 г. крупнейшая украинская авиакомпания "АэроСвит" только на внутренних направлениях перевезла 21,2 тысячи человек. Это в 2,3 раза превысило количество пассажиров внутриукраинских маршрутов, воспользовавшихся услугами компании за такой же прошлогодний период (9,3 тысячи). Всего же за 7 месяцев текущего года объемы внутренних перевозок, осуществленных "АэроСвитом", составили 37,7 тысяч пассажиров (в прошлом году - 9,3 тысячи - компания начала осваивать региональные авиалинии с июня).

Весной нынешнего года "АэроСвит" открыл 3 новых авиарейса между городами Украины и на сегодняшний день выполняет полеты из столичного аэропорта "Борисполь" в Одессу, Львов, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Донецк, Симферополь и другие областные центры.

В течение лета "АэроСвит" значительно увеличил провозные мощности на региональных авиарейсах. В частности, эксплуатация Боинга 737 на линии Киев - Симферополь, запланированная на середину июля, была начата на месяц раньше. В результате, суммарное количество комфортабельных пассажирских мест на данном маршруте возросла на 4,5 тысяч. Замена воздушного судна на линии Киев - Одесса, произведенная в июне, добавила 1,8 тысяч кресел к общей емкости летних пассажирских перевозок в южном направлении. А осуществление ежедневных рейсов между Киевом и Донецком (вместо предусмотренных летним расписанием 4-х полетов в неделю) позволило ввести в продажу еще 2.2 тысячи пассажирских мест.

Как следствие, в конце июля недельные объемы пассажирских перевозок между украинскими городами (за последнюю неделю июля - 3 тысячи человек) вдвое превысили показатели, зафиксированные в начале лета (за первую неделю июня - 1,5 тысячи пассажиров).

Вместе с тем, жесткая политика "АэроСвита" по повышению эффективности перевозок сказалась на общем увеличении коммерческой загрузки внутренних рейсов. Средняя занятость кресел на маршрутах, соединивших столицу с областными центрами Украины, за 2 летних месяца возросла на 20% и в конце июля достигла 75,8%.

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии"", эксплуатирующая 35 воздушных линий в 22 страны мира, намерена продолжить расширение внутренней маршрутной сети. Это направление деятельности компания неразрывно связывает с другими стратегическими заданиями - выходом на новые рынки средне- и дальнемагистральных перевозок, а также развитием "Борисполя" как мощного международного транзитного аэропорта. Согласно статистике компании, половина пассажиров, прибывающих в столицу внутренними рейсами, продолжают далее свое путешествие самолетами "АэроСвита". Они направляются за рубеж или в другие города Украины, пользуясь услугами "Борисполя" как главного ХАБа (узлового аэропорта) страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка