О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-премьер РФ: МАКС должен показать, что Россия является лидером в авиастроении

Международный авиакосмический салон МАКС-2003 должен создать привлекательную среду, где Россия будет обозначена как мировой лидер в авиастроении. Такое мнение высказал в пятницу в беседе с журналистами заместитель председателя правительства РФ Борис Алешин.

Кроме того, этот авиасалон "должен продемонстрировать нашу возможность к продажам всех видов вооружений и техники - от летательных аппаратов, систем ПВО, до космических аппаратов и систем, а также привлечь международное сообщество к кооперации в области совместных разработок на мировом рынке агрегатов, узлов и комплектующих".

Как заявил вице-премьер, Россия должна занять достойное место на мировом рынке гражданской авиации и принимать активное участие в мировой кооперации, где до начала 90-х годов "мы практически не участвовали". При этом он сообщил, что "если в советские времена мы занимали 25 проц мирового рынка гражданской авиации, то сейчас эта доля составляет сотые проценты".

По данным вице-премьера, во время прохождения авиасалона будет подписан ряд контрактов. Авиасалон МАКС-2003, который откроется в Жуковском 19 августа и продлится 6 дней, во многом будет отличаться от всех предшествующих авиационных выставок. В работе салона примут участие около 500 российских организаций и предприятий, 22 компании из стран СНГ и 115 фирм из стран дальнего зарубежья. На фактической стоянке и в демонстрационных полетах будут представлены 203 летательных аппарата, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка