О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Клебанов отмечает, что президент РФ доволен выставкой в Жуковском

Президент РФ остался доволен выставкой в Жуковском. Об этом сообщил министр науки и промышленности Илья Клебанов, отметив, что В.Путин, в частности, доволен ее организацией и очень доволен показательными полетами.

И.Клебанов сообщил, что президенту понравились российские пилотажные группы, а также американский самолет F-15.

"В целом президент остался доволен этой выставкой, - продолжил И.Клебанов, - а для нас, эта оценка очень важна, потому что организация такой выставки это очень большая работа. Особенно, как это было сделано в этом году".

Министр подчеркнул, что такой части выставки как полетная, в этом году еще не было ни в одной из стран.

Отвечая на один из вопросов, глава Росавиакосмоса Юрий Коптев сказал, что компания "Трансаэро" заключила на этом авиасалоне контракт на покупку десяти самолетов Ту-204. Кроме этого, ожидается подписание контрактов на Ту-214 и на Ил-96.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", почему не летал российско- итальянский самолет Як-130, Ю.Коптев сказал, что на этом салоне он летать не будет. Дело в том, пояснил глава Росавиакосмоса, что у него вчера выявилась техническая неполадка, и требуется ремонт и технические мероприятия, которые займут примерно месяц-полтора.

И.Клебанов добавил, что программа показа сместилась не только из-за того, что президент должен лететь в Курск с рабочей поездкой, но и из-за погоды, которая к счастью, через некоторое время наладилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка