О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство Ан-148 начнется в 2005 году

Серийное производство Ан-148 начнется в 2005 году. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом в четверг на пресс-конференции в рамках авиасалона МАКС-2003 заявил глава "Росавиакосмоса" Юрий Коптев. По словам заместителя генерального директора АНТК "Антонов", Олега Богданова, интерес к самолету Ан-148 проявляет российская авиакомпания "Аэрофлот". Он сообщил, что на днях между "Антоновым" и "Аэрофлотом" было подписано ОТЗ на его разработку. В частности, речь идет о технических характеристиках двигателя и эксплуатационных показателях машины. В настоящее время на "Антонове" производится сборка двух самолетов. Планируется, что летные испытания самолета начнутся в 2004 году, и будет получена сертификация.

Ан-148 - региональный пассажирский самолет с двумя турбореактивными двигателями Д36-5АФ производства ОАО "Мотор Сич" (разработка Запорожского конструкторского бюро "Прогресс"). Самолет предназначен для перевозки 70-80 пассажиров на региональных и магистральных авиалиниях протяженностью 2800-4000 километров. Ан-148 в основном ориентирован на рынки стран СНГ, где он заменит устаревшие Ту-134....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка