О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DHL приобретает Airborne

Компания DHL, мировой лидер в области экспресс-доставки и логистики, объявила о завершении сделки по приобретению подразделений по наземной доставке американского авиаперевозчика Airborne. Стоимость сделки, которая была анонсирована 25 марта 2003 г., оценивается в $1,05 млрд. Предполагается, что сделка усилит конкуренцию на рынке экспресс-доставки США.

Совет Директоров компании объявил, что решением Уве Деркена, генерального директора DHL, члена совета директоров Deutsche Post World Net, председатель и исполнительный директор компании Airborne Карл Донауэй назначен исполнительным председателем холдинга DHL Holdings (USA), Inc. Джон Феллоус останется на прежней позиции генерального директора DHL Holdings (USA).

"Уже много лет DHL является лидером по объемам рынка международной экспресс-доставки и логистики и доставки за пределами США", - отметил Уве Деркен. - Интеграция операционных возможностей DHL и Airborne усилит наше присутствие на внутреннем рынке США, что позволит нам гарантировать клиентам DHL более высокий уровень обслуживания. Теперь больше клиентов DHL смогут пользоваться нашими услугами в области экспресс-доставки и логистики, что поможет повысить динамичность, эффективность и конкурентоспособность бизнеса".

"Приобретение подразделений по наземной доставке Airborne существенно изменит ситуацию на рынке экспресс-доставки США", - прокомментировал Карл Донауэй. - Объединенная компания является сильным игроком на рынке услуг экспресс-доставки по принципу "от двери до двери", что создает благоприятные условия для конкуренции на этом рынке, где ранее царила монополия двух компаний. Уникальная глобальная сеть и обширные ресурсы DHL в совокупности с широким спектром возможностей внутренних перевозок Airborne позволят более эффективно оптимизировать бизнес-процессы наших клиентов и дает новые возможности малому и среднему бизнесу США".

"В течение трех лет будет завершен процесс интеграции операционных сетей", - заявил Джон Феллоус. - Основываясь на опыте обеих компаний, мы сможем построить более современную, полностью интегрированную и сильную инфраструктуру, которая станет более прочной основой для будущего роста бизнеса".

В планах компании DHL полная интеграция компании Airborne с компанией DHL в США. Как результат интеграции произойдет оптимизация операционных процессов Airborne и DHL в США.

В ходе выполнения плана по объединению компаний руководство DHL намерено провести реструктуризацию, во время которой планируется ликвидировать дублирующие друг друга функции, что снизит административные издержки в обеих компаниях. Данный план соответствует стратегии по оптимизации производственных процессов компании в США.

Объединенная компания будет работать под брендом DHL. Через компании Airborne, DHL Express и DHL Danzas Air&Ocean - международного лидера в сфере грузоперевозок и логистики, DHL предлагает полный диапазон услуг в области экспресс-доставки и логистики - от услуг по курьерской экспресс-доставке до перевозки крупногабаритных грузов и других услуг, ориентированных на индивидуальные потребности клиентов.

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании.

Имея богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных и морских перевозок, DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира.

Штат компании по всему миру насчитывает более 170 000 высокопрофессиональных сотрудников.

Штаб-квартира DHL расположена в Брюсселе, Бельгия. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов по всей федерации. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1000 сотрудников. Транспортный парк составляет 300 коммерческих транспортных средств.

Подробную информацию о работе компании DHL и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru, где также возможно сделать заказ на перевозку грузов в режиме on line и отследить процесс доставки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка