О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing Capital укрепляет свои позиции в мире, открывая московское представительство

Сегодня компания "Боинг Кэпитал Корпорейшн" (Boeing Capital Corporation) объявила об открытии своего представительства в г. Москве для работы с заказчиками из России и стран Содружества Независимых Государств. Это является знаменательным событием для компании, демонстрирующим расширение ее международной деятельности.

По словам Скотта Шерера (Scott Scherer), Вице-президента и генерального менеджера подразделения Aircraft Financial Services компании Boeing Capital Corporation, выбор Москвы был абсолютно обоснованным.

"Москва - мировой центр деловой и финансовой активности", заявил Скотт Шерер. - "В соответствии со стратегией компании по развитию международного бизнеса Москва представляет собой правильный выбор с точки зрения намечающегося роста авиационной отрасли в данном регионе. Кроме того, это послужит укреплению отношений тесного сотрудничества с российскими финансовыми учреждениями".

Главой московского представительства Boeing Capital Corporation назначен Мгер Папян. Мгер Папян (33 года) ранее работал директором юридического подразделения авиакомпании "Армянские международные авиалинии". До этого занимался вопросами финансирования, лизинга, страхования, технического обслуживания и планирования парка самолетов, работая в авиакомпании "Армянские авиалинии". Мгер Папян защитил диссертацию доктора исторических наук при Государственном университете г. Еревана, а аспирантура была им закончена в Университете г. Оксфорда.

"Опыт Мгера по отлаживанию сложных лизинговых соглашений и нахождению правильных финансовых решений, в сочетании с его знаниями в области управления авиакомпанией и эксплуатации воздушных судов, представляет большую ценность для компании Boeing Capital и ее заказчиков," заявил Скотт Шерер. - "Он обладает хорошим пониманием вопросов экономической деятельности наших заказчиков и инвесторов в России и странах СНГ. Кроме того, он прекрасно разбирается в вопросах динамики развития мировой экономики".

В обязанности Мгера Папяна входит руководство всей деятельностью компании Boeing Capital Corporation в России, Украине, Казахстане, Узбекистане и других странах СНГ. Офис компании будет расположен в московском представительстве компании "Боинг".

Компания Boeing Capital Corporation - крупнейший поставщик решений в финансовой области. Основной упор своей деятельности компания связывает с предоставлением своих услуг заказчикам компании "Боинг". Штаб-квартира компании расположена в г. Сиэтл. Компания Boeing Capital Corporation свыше 30 лет работает по предоставлению услуг по финансированию самолетов, всевозможного коммерческого оборудования, а также различных изделий, связанных с обороной и освоением космоса. На 31 июля с.г. активы компании по лизингу, займам и инвестициям составляют $12 млрд. Помимо московского представительства у компании есть представительства в Атланте, Остине, Балтиморе, Бостоне, Брюсселе, Чикаго, Детройте, Дублине, Гонконге, Лонг Бич, Нью-Йорке и Стокгольме. Boeing Capital Corporation является дочерним предприятием компании "Боинг", владеющей 100% ее акций.

Компания "Боинг", штаб-квартира которой расположена в г. Чикаго, крупнейшая аэрокосмическая компания в мире и ведущий экспортер Соединенных Штатов. Это крупнейший в мире производитель гражданских и военных самолетов, а также ведущий подрядчик НАСА. В аэрокосмической отрасли компания также производит винтокрылые ЛА, электронные и оборонные системы, ракеты-носители, а также перспективные информационные системы и системы связи. Компания "Боинг" активно работает на международном рынке. Заказы на ее продукцию поступают из 145 стран мира. Производственные линии компании расположены в США, Канаде и Австралии.

Свыше десяти лет компания "Боинг" осуществляет программу долгосрочного сотрудничества с российскими предприятиями аэрокосмической отрасли. Компания "Боинг" инвестировала свыше $1,3 млрд. в программы сотрудничества c предприятиями российской аэрокосмической отрасли. Сюда входят такие проекты как Международная космическая станция, Морской старт, открытие новых полярных маршрутов через территорию России. Кроме того, компания "Боинг" открыла Конструкторский и Научно-технический центры в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка