О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа Компаний "Каскол" и Научно - производственная корпорация "Иркут" подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 22 августа 2003 года Председатель совета директоров Группы "Каскол" Сергей Недорослев и Президент Корпорации "Иркут" Алексей Федоров подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает создание единой дирекции с целью реализации совместной программы, которая обеспечит присутствие компаний на международном рынке производства авиационных компонентов.

На церемонии подписания соглашения, состоявшейся на авиасалоне МАКС-2003, Президент Корпорации "Иркут" Алексей Федоров отметил: "Наша продукция имеет достойную репутацию в мире, заработанную десятилетиями упорного труда. Задача сегодняшнего дня - максимально эффективно использовать созданный потенциал с тем, чтобы укрепить свои позиции на международном рынке".

В свою очередь, Председатель совета директоров Группы "Каскол" Сергей Недорослев заявил, что "авиационная промышленность России традиционно известна своими боевыми и гражданскими самолетами, но не занимает позиций, соответствующих ее высокому потенциалу, в международном разделении труда на огромном рынке разработки и производства авиатехники. Я уверен, что наше партнерство с Корпорацией "Иркут" будет плодотворным и позволит внести свой вклад в освоение новых сегментов рынка российским авиапромом".

Программа партнерства носит долгосрочный характер и открыта для сотрудничества со всеми предприятиями, заинтересованными в развитии международной кооперации.

Группа компаний "Каскол"

Группа компаний "Каскол" - частная промышленная группа, работающая в аэрокосмическом секторе промышленности России. Группа "Каскол" объединяет компании, специализирующихся на производстве авиатехники и разработке перспективных технологий в авиации. Полная информация о Группе компаний "Каскол" доступна на: www.kaskol.ru

Научно - производственная корпорация "Иркут"

Корпорация "Иркут" занимает сегодня лидирующие позиции среди российских предприятий, специализирующихся на производстве гражданской и военной авиационной техники, и представляет собой вертикально интегрированный холдинг, обеспечивающий проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание авиационной техники гражданского и военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Каскол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка