О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Шойгу: Ми-8 разбился из-за отклонения от маршрута

Расследование обстоятельств катастрофы Ми-8 "на 90% уже проведено". Об этом сообщил журналистам по прибытии в Южно-Сахалинск глава МЧС, председатель госкомиссии по расследованию причин аварии Ми-8 на Камчатке Сергей Шойгу. Основной причиной катастрофы, по словам Шойгу, стало отклонение от утвержденного маршрута. Таким образом, отпали версии о терроризме, диверсии, отказе техники, которые могли бы стать причиной аварии.

Глава МЧС заявил, что вертолет Ми-8 рухнул с высоты 15-30 м, а не с 1,35 тыс. м, как предполагалось ранее.

Тем не менее, подчеркнул Шойгу, окончательно причины и подробности катастрофы будут известны по завершению расследования, а также после расшифровки показаний речевого самописца и бортового универсального регистратора параметров полета.

Как сообщил Сергей Шойгу, семьям погибших будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 100 тыс. рублей. Помимо этого, каждая из этих семей получит 14,2 тыс. рублей на похороны. По словам министра, эти деньги будут выделены из резервного фонда правительства на ликвидацию чрезвычайных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка