О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент индийской корпорации "ХАЛ" посетил Уфимское мотостроительное производственное объединение

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" посетили высокие гости: президент индийской корпорации "ХАЛ" господин Пури и начальник отдела департамента ФГУП "Рособоронэкспорт" Василий Сбоев. По сообщению отдела по связям с общественностью информационного центра УМПО, целью визита было обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес в рамках исполнения заключенного контракта.

Индия - один из самых крупных партнеров Уфимского моторостроительного объединения, являющегося членом Торгово-промышленной палаты РБ. Сотрудничество началось 30 лет назад, когда завод приступил к поставкам турбореактивного двигателя Р13-300 для самолета МиГ-21. Затем УМПО стало поставлять в Индию двигатели Р25-300 для МиГ-21 БИС, а в дальнейшем - оказывать техническое содействие в организации лицензионного производства этих двигателей. С 1979 года завод осуществлял поставки двигателя Р29Б-300 для самолетов МиГ-23Б и МиГ-27 и впоследствии принял участие в подготовке серийного производства этих двигателей, начавшегося в 1990 году, сообщило ИА "Башинформ".

Новой вехой в истории сотрудничества стали поставки двигателя АЛ-31Ф с управляемым вектором тяги для истребителей семейства Су-27. Крупнейший контракт на лицензионное производство истребителей Су-30МКИ подписан два года назад. Он основан на межправительственном российско-индийском соглашении, предусматривающем производство этого истребителя на мощностях корпорации "ХАЛ".

В прошлом году начались поставки по контракту: изготовлена и отправлена в Индию первая партия двигателей переходного поколения "4 плюс" - АЛ-31ФП. Господин Пури и Василий Сбоев побывали на первой и второй производственных площадках УМПО и воочию убедились в качественном и высокотехнологичном исполнении заказа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка