О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе "МАКС-2003" корпорация "МиГ" согласовала и подписала 16 соглашений и контрактов

В ходе недавно завершившегося в российской столице 6-го Международного авиакосмического салона "МАКС-2003" Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" согласовала и подписала 16 договорных документов - соглашений и контрактов. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу официальный представитель корпорации.

"За 6 дней работы авиасалона миговцы провели переговоры в общей сложности с 76 иностранными делегациями, включая 12 встреч на уровне министров и замминистров обороны, а также главкомов ВВС, являющихся постоянными и перспективными партнерами корпорации", - подчеркнул собеседник РИА "Новости".

По его словам, в ходе салона был парафирован трехсторонний договор в сфере военно-технического сотрудничества между РСК "МиГ", представителями Агентства промышленного развития Польши и польским авиационным заводом "ПЗЛ-Мелец" о развертывании на мощностях последнего лицензионного производства перспективного учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ.

Представитель корпорации отметил значительный прогресс на африканском рынке авиационных вооружений: "Ряд африканских стран, в том числе, ранее не входивших в число наших традиционных партнеров, проявили в ходе авиасалона интерес к продукции РСК "МиГ".

"Два иностранных летчика совершили на самолетах корпорации ознакомительные полеты, а несколько иностранных высших военных руководителей на проактике ознакомились с представленными на МАКСе образцами тренажерных средств обучения нового поколения и совершили ознакомительные полеты на комплексном тренажере МиГ-29СМТ", - рассказал собеседник РИА "Новости".

По его словам, также "наметились новые горизонты сотрудничества в области оснащения современным бортовым оборудованием самолетов МиГ-29СМТ и МиГ-29К с признанным лидером в этой области - французской фирмой "САЖЕМ".

Таким образом, по его мнению, "МАКС-2003" продемонстрировал непреходящий интерес к продукции РСК "МиГ" и наметил новые направления ее закрепления на международном рынке, в том числе за счет расширения списка стран-заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка