О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Армении подписал распоряжение о порядке использования VIP-залов в аэропортах республики

Президент Армении Роберт Кочарян подписал распоряжение о порядке использования VIP-залов в аэропортах республики. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе президента.

Согласно распоряжению VIP-залами в аэропортах республики могут пользоваться представители государственных органов Армении, имеющие дипломатический паспорт, а также руководители аккредитованных в Армении дипломатических миссий.

VIP-залами могут пользоваться также Католикос всех армян и лица, прибывающие в Армению по приглашению Первопрестольного св. Эчмиадзина.

В число лиц, имеющих право пользования VIP-залами аэропортов входят должностные лица и официальные делегации, находящиеся в республике по приглашению президента, правительства, Конституционного суда, министров иностранных дел и обороны Армении по прибытии в страну или отбытии из нее. Для обеспечения их обслуживания соответствующий государственный орган обращается в Агентство государственной протокольной службы министерства иностранных дел Армении.

Распоряжением также утвержден список официальных лиц, имеющих право пользования VIP-залами аэропортов и порядок их обслуживания, пояснили в пресс-службе президента Армении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка