О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus приступил к производству первого экземпляра нового лайнера А380

Концерн Airbus приступил к производству первого экземпляра нового авиалайнера Airbus А380, сообщает пресс-служба компании. В цехе завода Airbus в Гамбурге будут собираться фюзеляжи и основные части планера А380. После сборки фюзеляжа он будет оттранспортирован на барже в Сант-Назар, где на самолет будет установлен ряд компонентов перед отправкой его на окончательную сборку в Тулузу в начале 2004 г.

А380 является крупнейшим лайнером семейства самолетов Airbus. А380 спроектирован для перевозки 555 пассажиров и обладает дальностью полета до 14 тыс. 800 км. Первый полет запланирован на 2005 г.

Airbus выпускает универсальное семейство магистральных гражданских самолетов. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка