О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хороша "Кольчужка"

18 августа на аэродроме в Жуковском состоялось практически боевое крещение комплекса радиотехнической разведки (РТР) "Кольчуга". За 800 км от города им была засечена группа самолетов американских ВВС, прибывших для участия в МАКС-2003.

В комплекс входят три станции РТР, перекрывающие диапазон от 0,1 до 18 ГГц, а это практически весь спектр излучения, выдаваемого самолетными радиоэлектронными системами. От классических РЛС, "Кольчуга" отличается почти в два раза большей дальностью обнаружения и может работать в пассивном режиме, что делает ее неуязвимой для противорадиолокационных ракет.

На сегодня донецким холдингом "Топаз" изготовлено 76 "Кольчуг" и модернизированных "Кольчуг-М". 30 базовых версий поставлены в Россию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка