О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" успешно продвигает на польский рынок свою продукцию

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" успешно продвигает на польский рынок свою продукцию. Об этом РИА "Новости" заявил в понедельник заместитель генерального директора РКС "МиГ" Вячеслав Мелешко, возглавляющий делегацию своего предприятия на праздновании 85-летия ВВС Польши и на оборонной выставке МСПО-2003.

"Наша корпорация осуществляет в Польше широкомасштабную программу логистического обеспечения и продления ресурса крупнейшего в Европе самолетного парка МиГ-29, продвигает проект модернизации базовых самолетов этой модели до уровня истребителей поколения 4+", - подчеркнул Мелешко.

По его словам, особое место в планах корпорации занимает организация в Польше производства учебно-тренировочных самолетов (УТС) МиГ-АТ. "В эти дни мы заключили с польским авиационным заводом в городе Мелец соглашение о взаимодействии в этой области и рассчитываем, что сможем удовлетворить потребности в современных УТС как ВВС самой Польши, так и заказчиков из третьих стран", - сообщил замгендира РСК "МиГ".

"МиГ-АТ - это новая идеология в подготовке летного состава, это единственный в мире учебно-тренировочный самолет с цифровой системой управления полетом, - подчеркнул Мелешко. - После обучения на нем летчик максимально адаптируется к боевому истребителю". "На МиГ-АТ летчик может освоить типовые режимы управления современых боевых самолетов поколения "4" и "4+", - отметил Мелешко.

Еще одним преимуществом этого УТС замгендира корпорации назвал "недостижимую ранее безопасность обучения". "Два двигателя, многократное резервирование, отличный обзор, защищенность от непреднамеренного сваливания в штопор, система ограничения и предупреждения опасных режимов, не позволяющая самолету выйти из-под контроля даже при ошибках обучаемого, плюс возможность катапультирования на любом этапе полета, в том числе и на земле, делают полет практически безопасным", - пояснил Мелешко.

По его словам, в настоящее время МиГ-АТ проходит в России государственные испытания совместно с российскими ВВС, которые завершатся в ближайшее время. "На этом самолете уже успели политать летчики более чем из 20 стран и дали ему самую высокую оценку", - подчеркнул Мелешко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка