О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОКБ им. Яковлева и АVIC-II продолжат работы по сверхлегкому УТС

На МАКС-2ООЗ ОКБ им. Яковлева и китайская корпорация АVIC-II достигли договоренности о продолжении работ по сверхлегкому УТС для ВВС Китая. Об этом сообщалось на пресс-конференции ОКБ им. Яковлева.

Решение о дальнейшей работе по этой программе принято в рамках разработки для ВВС Китая сверхлегкого УТС. которую китайская авиастроительная корпорация АVIC-II ведет совместно с ОКБ им. Яковлева.

На МАКС-2003 стороны рассмотрели также возможности сотрудничества по таким проектам как учебно-боевой самолет, ближнемагистральный лайнер на 116-174 места, самолеты авиации общего назначения и ДПЛА. С целью конкретизации работ по этим направлениям будет создан совместный рабочий комитет из ведущих специалистов обеих фирм.

Выбор китайской стороны в качестве партнера по разработку УТС ОКБ им.Яковлева не случаен, поскольку на протяжении 76 лет своего существования фирма занимается легкими самолетами и учебно-тренировочными самолетами, которых построено за это время около 25 тыс. единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка