О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новости авиакомпании Estonian Air

На девяти своих авиалиниях компания Estonian Air в июле этого года обслужила 34 тысячи 512 пассажиров, на 32% больше, чем в июле 2002 года. С начала 2003 года на всех авиалиниях компании услугами Estonian Air воспользовались 204 тысячи 123 пассажира, что превысило бюджетные прогнозы самой авиакомпании. Наибольшая заполняемость самолетов - до 92% - была отмечена на направлениях на Гамбург и Киев, а больше всего пассажиров зафиксировано на линии Таллин-Копенгаген, где полеты совершаются трижды в день - 11 тысяч 557 пассажиров.

Estonian Air увеличила свою долю на рынке и в Таллинском аэропорту. В течение семи месяцев 2003 года 55% пассажиров, прошедших через столичный аэропорт, были клиентами компании Estonian Air. В июле доля пассажиров Estonian Air в Таллинском аэропорту достигла 62%.

Рост числа пассажиров в компании объясняют введением новой выгодной ценовой услуги - билета в одном направлении на маршрутах в Москву, Гамбург, Стокгольм, а также расширением сети маршрутов и частоты полетов. С 1 июня компания Estonian Air совершает полеты на линии Таллин-Москва четыре раза в неделю - по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям 107-местным самолетом Boeing 737-500. Самолеты Estonian Air в Москве принимает международный терминал московского аэропорта Шереметьево-2. В середине августа Estonian Air открыла две новые линии - Таллин-Осло и Таллин-Берлин. Полеты в оба пункта назначения совершаются трижды в неделю. Осенью фирма Estonian Air намерена открыть еще один маршрут - Таллин-Брюссель. С конца октября Boeing авиакомпании начнет выполнять полеты и в направлении Вильнюса и Киева.

На всех своих новых, а также и работающих линиях компания Estonian Air намерена постепенно ввести в использование новую структуру цен на билеты в один конец, сокращая при этом количество услуг, оказываемых пассажирам в туристическом классе. Ниже станут цены и в бизнес-классе, хотя количество услуг здесь останется на нынешнем уровне.

С конца октября 2002 года на линии Таллин-Москва компания также ввела новую структуру цен, в соответствии с которой стоимость билета в один конец начинается с 500 крон, к этой цене добавляется аэропортовский сбор. Новшество пришлось по душе клиентам, чутко реагирующим на колебания цен и получившим возможность купить билет заранее по наиболее льготной цене.

Кроме того, у компании появился новый торговый представитель в России - агентство "Аэроклуб", которое пришло на смену работавшему в течение пяти лет генеральному представителю авиакомпании в Москве Aviareps Airline Management Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка