О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центру двигателестроения быть

Делегация ознакомилась с современными технологиями создания двигателей в зале компьютерного проектирования "Авиадвигателя" и посетила сборочные цехи двигателей авиационного, космического и наземного применения.

Заслушаны доклады генеральных директоров Ю.Н. Коптева (Росавиакосмос), А.А. Иноземцева (ОАО "Авиадвигатель"), Ю.Е. Решетникова (ОАО "Пермский Моторный Завод"), президента группы "ГУТА" А.В. Кузнецова, вице-президента "Пратт энд Уитни" Т. Хайека.

На совещании был обсужден проект создания в Перми крупного центра двигателестроения федерального значения, который объединит ряд предприятий пермского авиационно-космического комплекса. Участники совещания подтвердили свою заинтересованность в единой структуре управления предприятиями на всех стадиях проектирования, разработки и производства.

По словам М.М. Касьянова государство должно поддерживать пермские предприятия, где выпускается важная для страны продукция и создавать условия для расширения заказов на двигатели.

"Мы убедились, что здесь накоплен опыт и создана серьезная научно-техническая и производственная база. Для развития и поддержки пермского двигателестроения до конца года здесь будет образован единый центр или комплекс, проект которого сегодня поддержали акционеры", - сказал М.М. Касьянов.

А.А. Иноземцев, Генеральный директор-генеральный конструктор ОАО "Авиадвигатель": "Наше предложение по созданию в Перми центра двигателестроения поддержано. Договоренности, достигнутые во время визита вице-премьера Б.С. Алешина, подтверждены и развиты на новом уровне"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка