О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2004 году Харьковское авиационное производственное предприятие планирует выпуск грузопассажирских самолетов Ан-74ТК-200 для ряда стран Северной Африки

В настоящее время Харьковское авиационное производственное предприятие (ХГАПП) изготавливает два пассажирских самолета Ан-74ТК-300 в версии повышенного комфорта для украинского правительственного авиаотряда. Об этом сообщил генеральный директор ХГАПП Павел Науменко. По его словам, один из этих самолетов будет передан заказчику в текущем году, второй - будет передан к концу 2003 года.

В производственной программе ХГАПП на 2004 год предусмотрен выпуск "в достаточно большом количестве" конвертируемых (грузопассажирских) самолетов Ан-74ТК-200 - для ряда стран Северной Африки. Кроме того, планируется получить заказы на несколько самолетов Ан-74ТК-300VIP от различного рода деловых и правительственных структур, - сказал собеседник.

Он также отметил, что на сегодня всего построено около 200 самолетов типа Ан-74. В перспективной производственной программе ХГАПП предусмотрено освоение серийного производства регионального реактивного самолета Ан-148. Вся гамма выпускаемых предприятием самолетов должна в перспективе обеспечить выпуск не менее 20-25 самолетов в год.

По данным экспертов, экспортная цена самолета Ан-74ТК-200 оценивается в сумму 10-12 млн долл., самолета Ан-74ТК-300 - 12-14 млн долл., а перспективного Ан-148 порядка 16 млн долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка