О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании "Боинг", JAL Group и Mitsubishi Corporation сообщают озаключении сделки по поставке семи авиалайнеров Боинг 767-300ER

Сегодня представители компаний"Боинг", JAL Group и Mitsubishi Corporation сообщили о подписаниисоглашения, предусматривающего поставку семи новых лайнеров Боинг767-300ER. После этого дополнительного заказа парк самолетов Боинг 767авиакомпании JAL к 2006 году возрастет до 40 лайнеров.

Авиакомпания будет эксплуатировать эти самолеты на основанииположений лизингового соглашения с Mitsubishi Corporation. Стоимость заказав базовых ценах составляет примерно $850 млн. На Web-странице компании"Боинг", посвященной заказам на самолеты, с момента начала подготовки этойсделки в июне текущего года, эти лайнеры значились, как заказанныеавиакомпанией, не пожелавшей раскрывать свое название.

После подписания соглашения на долю японских авиакомпанийприходится 34% всех заказов, размещенных в текущем году на самолетыпроизводства отделения Boeing Commercial Airplanes.Авиакомпания JAL Group получит первый новый лайнер Боинг 767 в 2004 году.Завершение поставок планируется на конец 2006 года. Авиакомпания будетиспользовать 237-местные самолеты с двухклассной компоновкой салона дляобслуживания внутренних и региональных маршрутов.

Ларри Дикенсон (Larry Dickenson), старший вице-президентотделения Boeing Commercial Airplanes, отвечающий за продажи, сказал:"Компанию "Боинг" и JAL Group связывает долгое и взаимовыгодноесотрудничество. Мы были вмести в хорошие времена, и когда всем нам былотрудно. То, что авиакомпания приняла решение о приобретении дополнительныхлайнеров Боинг 767-300ER, свидетельствует о ее стремлении к обеспечениюмаксимального комфорта пассажиров и совершенствованию своей деятельности вцелом. Мы гордимся нашим сотрудничеством с JAL Group и надеемся, что онопродлится долгие годы". На новых самолетах будут установлены турбовентиляторные двигатели CF6-80C2 свысокой степенью двухконтурности производства компании General Electric.

Лайнеры Боинг 767 занимают лидирующее положение в своемклассе. Они характеризуются большой дальностью полета, высокой надежностью ипревосходными показателями экономичности. На настоящий моментавиакомпаниям из разных стран мира было поставлено более 900 лайнеров этоймодели. Самолеты семейства Боинг 767 выполнили более 10 миллионов рейсов иперевезли миллионы пассажиров.

По состоянию на 1 августа 2003 года сеть маршрутовавиакомпании JAL Group включает 106 аэропортов в 23 странах. Паркавиакомпании состоит примерно из 280 самолетов, в том числе Боинг 747,Боинг 777, Боинг 767, Боинг 737, DC-10 и MD-11....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка