О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты группы "Каскол" провели презентацию М-101Т в Карелии

Сегодня, 2 сентября, специалисты группы "Каскол" по приглашению мэра г.Петрозаводска Маслякова В.Н. посетили Карелию. В программе визита - презентация самолета М-101Т, который серийно выпускается на нижегородском авиастроительном заводе "Сокол". Кроме того, состоялось обсуждение совместного проекта по развитию региональных перевозок на базе М-101Т.

После ознакомления с самолетом, его летно-техническими характеристиками и вариантами применения, Масляков В.Н. сказал: "Для создания сети региональных перевозок нам необходим надежный и экономичный самолет, и, на мой взгляд, М-101Т "Сокол" оптимально отвечает этим требованиям".

"Наша производственная база позволяет выполнить заказ на поставку и техническое обслуживание необходимого количества самолетов. Мы так же готовы организовать работу по расширению авиапарка в других городах Карелии" - отметил представитель группы "Каскол".

Так же в ходе визита планируются встречи с главой республики Карелия Катанандовым С.Л., с представителями "Калевала Групп", одной из крупнейших компаний, владеющей аэропортовой сетью Карелии, представителями министерств и ведомств.

Летно-технические характеристики самолёта М-101Т "Сокол" позволяют считать его одним из лучших в мире и единственным в России лёгким административным самолётом. Самолет способен летать в крейсерском режиме на высоте до 7600 м с максимальной скоростью 430 км/ч и базироваться на грунтовых аэродромах. На его борту может находится до 7 пассажиров.

Широкий спектр применения самолета обеспечивается возможностью легко и быстро конвертировать его в аэродромных условиях. За короткое время его можно превратить из пассажирского в грузовой или санитарный.

Значительное сокращение бюджетных средств при эксплуатации М-101Т может быть достигнуто за счет его эксплуатационной экономичности.

Группа компаний "Каскол" - частная промышленная группа, работающая в аэрокосмическом секторе промышленности России. Группа "Каскол" объединяет компании, специализирующихся на производстве авиатехники и разработке перспективных технологий в авиации. Полная информация о Группе компаний "Каскол" доступна на: www.kaskol.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Каскол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка