О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты МЧС России вернутся из Франции 12 сентября

Вертолеты МЧС России за месяц борьбы с лесными пожарами во Франции совершили 52 вылета и сбросили на огонь почти 4 тыс. тонн воды, сообщает "Интерфакс". В частности, в понедельник вертолеты Ми-26Т совершили десять вылетов на тушение пожаров. Предполагается, что российские вертолеты завершат работу во Франции через десять дней и 12 сентября вылетят в Москву.

Тем временем в Сан-Тропе на тушении лесного пожара сгорели трое пожарных, находившихся в собственной пожарной машине. Как сообщает Reuters, еще один пожарный серьезно ранен. Более тысячи их коллег продолжают бороться с огнем на южном побережье Франции.

По последним данным, огнем охвачено 4,5 тыс. гектаров леса.

В понедельник французский министр внутренних дел Николя Саркози сообщил, что с начала лета огонь уничтожил 54 тыс. гектаров земли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка