О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года в Чечне произошли девять ЧП, связанных с авиатехникой - Минобороны РФ

По данным Минобороны РФ, с начала 2003 года в Чечне произошли девять чрезвычайных происшествий, связанных с авиационной техникой. Об этом сообщил начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Солнцев журналистам в Москве во вторник.

"С начала этого года в Чечне произошло девять происшествий, связанных с работой авиации в контртеррористической операции в Чечне", - заявил С.Солнцев.

Он сообщил, что только четыре из них связаны с огневым воздействием, пять - с отказами авиатехники и неправильными действиями летного состава.

"При действиях в Чечне отказы авиационной техники составляют около 50%, остальное связано с так называемым человеческим фактором", - сказал генерал.

Он отметил, что основное количество авиационных происшествий связаны с тем, что летчики летают в горах и на предельно малых высотах, что нередко приводит к столкновению с высоковольтными проводами, а также растяжками, которые устанавливают боевики.

"По сравнению с прошлым годом, в Чечне произошло примерно в два раза меньше чрезвычайных происшествий, особенно, связанных с человеческими жертвами", - подчеркнул генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка