О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

5 сентября канадский суд возобновит слушание дела об аресте украинского самолета Ан-124-100 "Руслан"

В Федеральном суде Канады продолжатся слушания по делу об аресте в этой стране самолета Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании АНТК имени О.К.Антонова.

В ходе слушаний 27-29 августа суд ознакомился с позицией каждой из сторон: кипрской компании TMR Energy Ltd в качестве истца, Фонда госимущества Украины в качестве ответчика и АНТК им.Антонова как третьего лица. В частности, замгенконструктора АНТК Дмитрий Кива отметил, что по украинскому и международному законодательству украинское предприятие не отвечает по искам к Украине или Фонду госимущества, так как является отдельным юридическим лицом.

Напомним, 26 июня 2003г. в Канаде был арестован украинский самолет Ан-124-100 с грузом для Минобороны Италии по иску компании ТМR Еnergy Limited к Фонду государственного имущества Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка