О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиазавод "Сокол" модернизирует 40 "МиГов" ВВС Эфиопии

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" планирует модернизировать 40 самолетов МиГ-21 БИС, находящихся на вооружении ВВС Эфиопии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе авиазавода, руководство "Сокола" уже обратилось по этому поводу в "Рособоронэкспорт" и сейчас работает над проектом контракта.

По информации пресс-службы, всего Эфиопией было приобретено 70 "МиГов", большинство из которых сейчас уже не поднимаются в небо.

В настоящее время авиазавод "Сокол" реализует программу по модернизации военных самолетов МиГ-21 для Индии. По этому контракту, нижегородские авиастроители должны поставить в Индию комплектующие и снаряжение для 123 машин.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что интерес к возможности восстановления МиГ-21 до летного состояния проявляют и ряд других стран (около 1,5 тыс этих машин стоит на вооружении в 30 странах)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка