О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалюбители из Урая завершают воссоздание самолета По-2

Конструкторы общественной молодежной организации "Авиацентр" (Урай, Ханты-Мансийской автономный округ) планируют осенью текущего года завершить работы по воссозданию самолета По-2 (У-2) образца 1929 года, сообщил "Интерфаксу" председатель совета "Авиацентра" Владимир Меньшиков.

По его словам, в настоящее время готовность самолета составляет 95%. Он отметил, что при постройке полномасштабного воздушного судна использовалась значительная часть оригинальных деталей, в том числе двигатель М-100.

В.Меньшиков рассказал, что на воссоздание раритетного летательного аппарата конструкторам потребовалось более пяти лет.

По словам руководителя урайских любителей авиатехники, это - не первый действующий самолет, собранный собственными силами. В числе "самоделок" центра, в частности, самолет-амфибия Ш-2 образца 1927 года, неоднократно представленный на различных престижных авиасалонах, а также самолет Як-12М....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка