О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Геннадий Селезнев выступает за прозрачный отраслевой лоббизм, которым в частности занимается Ассоциация "Союз авиационного двигателестроения"

Вчера председатель Госдумы Геннадий Селезнев посетил крупнейшее предприятие оборонно-промышленного комплекса России ФГУП ММПП "Салют". В ходе визита на ФГУП ММПП "Салют" Г.Селезнев ознакомился с производственной базой и технологическими возможностями ФГУП ММПП "Салют", посетил КБ и объекты социального назначения, а также встретился с руководством и коллективом предприятия, сообщает пресс-служба "Салюта".

По окончании визита Г.Селезнев высказал журналистам свое мнение по ряду принципиальных вопросов. В частности, Геннадий Селезнев отметил, что "выступает за прозрачный отраслевой лоббизм, которым в частности занимается АССАД и к предложениям которого Госдума относится очень внимательно".

В настоящее время в Госдуме находится предложение от членов АССАД (Ассоциация "Союз авиационного двигателестроения") о поправках Закона о ФГУПах. Необходимость поправок вызвана тем, что закон о ФГУПах, в том виде, в котором он существует, парализует их деятельность. Данные поправки сформулированы для того, чтобы создать равноправные условия участия ФГУПов на рынке. Одна из них, как сообщается, рекомендует позволить учреждение ФГУПам дочерних предприятий при создании интегрированных структур. Другая поправка предлагает отмену согласования хозяйственной деятельности с вышестоящими органами.

Как известно, на сегодняшний день, износ оборудования предприятий составляет 80 проц. Однако пошлины на закупку нового оборудования очень высоки. Отвечая на вопрос о необходимости внесения в налоговый кодекс дополнения о снижении или отмене НДС и таможенных пошлин при закупках импортного высокотехнологичного оборудования, аналоги которого не производятся в России, но оборудование необходимо для обновления основных производственных фондов, Геннадий Селезнев отметил, что "Государственная Дума выступает за то, чтобы эти пошлины были отменены или платились в рассрочку"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка