О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кумертауское авиапредприятие приступило к модернизации вертолетов своего производства

ФГУП "Кумертауское авиационно-производственное предприятие" (КумАПП, Башкирия) закончило капитальный ремонт трех первых вертолетов Ка-32Т и переоборудование их в сертифицированный вариант Ка-32АО, сообщил "Интерфаксу" главный инженер предприятия Анатолий Соловьев.

По его словам, КумАПП в апреле 2003 года получило сертификаты от Государственной службы гражданской авиации России (ГСГА) и Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АРМАК) на право проведения капитального ремонта и модернизации вертолетов КА-32Т, Ка-32С и Ка-26.

"Ремонт вертолетов на заводе, который занимается их серийным выпуском, безусловно, будет производиться качественнее, нежели на ремонтных предприятиях", - сообщил "Интерфаксу" начальник эксплуатационно-ремонтного отдела предприятия Валерий Мишкин.

Как отметил В.Мишкин, КумАПП в 2003 году освоило серийный выпуск вертолетов Ка-226, которые производятся по заказу МЧС РФ.

Прибыль предприятия за первое полугодие 2003 года составила 3,5 млн. рублей. Предприятие, где работают 5,6 тыс. человек, является градообразующим для города Кумертау....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка