О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У экипажа потерпевшего катастрофу Ми-8 не было новых полетных карт

В Красноярском краевом суде во вторник продолжились слушания по делу о падении вертолета Ми-8 Лебедя. Суд заслушал показания двух свидетелей. По словам начальника отдела ГО и ЧС Ермаковского района Виктора Чилинцева, который рассказал, что был очень хорошо знаком с погибшим главой района Василием Роговым и разговаривал с ним за полчаса до полета, "в той местности, возле озера Ойского, погода может меняться через каждый час. Но о том, что там уже плохие метеоусловия, мне сообщили по рации. И так сообщают каждый час, независимо от полетов. Роговому я сообщил о том, что в горах ожидается низкая облачность и туман, примерно за полчаса до вылета".

Как рассказал другой свидетель, Григорий Егоров, ныне пенсионер, а в прошлом году занимавший пост заместителя директора выполнявшей рейс авиакомпании "Енисейский меридиан", у экипажа Ми-8 Лебедя не было качественных и новых полетных карт, потому что их вообще не было у компании: "Выбор карт - это работа штурмана, причем очень специфическая. А должность штурмана у нас тогда была вакантной из-за проблемы с кадрами и по финансовой причине"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка