О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Харькове началась конференция по вопросам качества Ан-140

На Харьковском государственном авиационном производственном предприятии началась вторая международная конференция по вопросам качества самолета Ан-140, передают "Подробности".

Специалисты должны обсудить вопросы производства качественных комплектующих и своевременного выполнения программы Ан-140, повышения безотказности изделий, ритмичности поставок. Участники программы самолета преследуют цель достичь такого результата, чтобы машина была простая и надежная в эксплуатации.

В совещании принимают участие представители более чем 30 украинских и российских предприятий-поставщиков, которые в основном обеспечивают процесс серийного производства Ан-140.

Итогом первой конференции было создание обменного фонда и внедрение программы "24, 48 и 72 часа" технической поддержки Ан-140 в эксплуатации, увеличение наработок на один отказ более чем вдвое. На сегодняшний день выпуск серийного Ан-140 осуществляет Харьковский авиазавод (выпущено 6 машин), а также при его организационно-технической поддержке - иранская самолетостроительная компания HESA (2 машины) и российское предприятие "Авиакор" в Самаре (начата сборка первой машины).

Выпуск Ан-140 планируется довести до 20-22 самолетов в 2004 году и не менее 35 самолетов - в 2005 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка