О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Боинг" отмечает десятилетие открытия своего представительства в Mоскве

Американская компания "Боинг" отмечает 10-летие открытия своего представительства в России/СНГ. В сентябре 1993 года в Газетном переулке, в центре Москвы начал работать Научно-Технический Центр компании "Боинг". Он координировал программы сотрудничества "Боинга" на территории бывшего Советского Союза.

В 1998 году был открыт Конструкторский центр компании "Боинг", в котором были реализованы более 450 проектов по модификации всего ряда гражданских самолетов производства компании "Боинг", а также элементов Международной Космической Станции. В настоящее время в Конструкторском центре работает более 500 российских специалистов, и он является крупнейшим в Восточной Европе центром по автоматизированному проектированию авиационных и космических конструкций.

"Мы рады присутствовать на этом мероприятии, посвященном празднованию десятилетия работы компании "Боинг" в России. "Боинг" уже в течение продолжительного периода времени успешно сотрудничает с организациями и предприятиями России и стран СНГ. Мы гордимся успехами, достигнутыми в реализации многочисленных совместных программ в аэрокосмической области. Работа в России является одним из элементов стратегии глобализации бизнеса компании "Боинг". В течение следующего десятилетия мы надеемся реализовать еще больше взаимовыгодных проектов и программ,"-сказала Лоретт Кельнер (Laurette Koellner), Исполнительный вице-президент и административный руководитель Совета директоров корпорации "Боинг". Она прибыла в Москву с группой топ менеджеров корпорации на торжества по случаю десятилетия открытия представительства "Боинга" в России/СНГ.

"За десять лет мы прошли огромный путь, помогая российской аэрокосмической промышленности и науке оставаться в числе мировых лидеров в этой области. Все это время мы реализовывали сложные проекты, работая, рука об руку", сказал Сергей Кравченко, президент компании "Боинг" в России/СНГ. "Наша долгосрочная стратегия взаимовыгодного сотрудничества в России всегда базировалась на уважении к российской аэрокосмической промышленности, уверенности в ее будущем и создании сотен новых рабочих мест в Российской Федерации".

Среди реализуемых "Боингом" программ в России и государствах СНГ: закупки титана на ВСМПО для производства гражданских самолетов, совместная работа по открытию кросс-полярных маршрутов через территорию России, участие в проекте создания Российского регионального самолета совместно с компанией "Сухой", сотрудничество с ведущими российскими компаниями в области информационных технологий, работы по проекту МКС и программе "Морской старт". По контрактам с компанией "Боинг" работают сотни специалистов в шести городах России и странах СНГ.

В настоящее время около 80 самолетов производства компании "Боинг" эксплуатируются авиакомпаниями России и СНГ для перевозки пассажиров и грузов на внутренних и международных маршрутах. Это 80 процентов самолетного парка западного производства авиакомпаний России и СНГ.

"Боинг" со штаб-квартирой в г. Чикаго (США) является крупнейшей в мире авиа космической компанией, поставляющей свою продукцию в 145 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка