О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-страховая компания в ближайшее время произведет страховые выплаты по факту гибели членов экипажа стратегического бомбардировщика Ту-160

Восемнадцатого сентября в Саратовской области потерпел аварию стратегический бомбардировщик Ту-160, стоявший на вооружении российской дальней авиации. В результате катастрофы, произошедшей, по предварительным данным, из-за возникшего на борту пожара, все четыре члена экипажа погибли.

Как отметил руководитель отдела Управления обязательного государственного страхования Военно-страховой компании Вячеслав Зайцев, "Выплаты родственникам погибших членов экипажа будут произведены в самое ближайшее время - как только Военно-страховая компания получит необходимые документы. Размер страховой выплаты составит по 25 окладов денежного содержания на каждого члена семьи погибшего военнослужащего, в том числе, на детей старше 18 лет, обучавшихся, на день гибели застрахованного, в учебных заведениях, независимо от их организационно-правовых форм.

Оклад денежного содержания состоит из оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию. Кроме этого, учитывая, что экипаж погиб при выполнении служебных обязанностей, дополнительно к страховой выплате членам семей погибших будет выплачено единовременное страховое пособие в размере 120 окладов денежного содержания, которое, в соответствии с российским законодательством, делится в равных долях на каждого члена семьи".

В соответствии с Приказом N 55 МО РФ от 02.02.99 "О порядке выплаты в Министерстве Обороны Российской Федерации единовременных пособий военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы и членам их семей", членами семьи, имеющими право на получение единовременного пособия за погибшего (умершего) военнослужащего, считаются: ": супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с военнослужащим; родители военнослужащего; дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет".

В настоящее время Военно-страховая компания осуществляет страховую защиту сотрудников 14 федеральных министерств и ведомств, в числе которых Верховный суд РФ, Министерство юстиции РФ, Генеральная прокуратура РФ, Служба внешней разведки РФ, Министерство обороны РФ, Федеральная служба безопасности РФ, ФСО, СВР, ФСЖВ и др. Несмотря на достаточно высокую конкуренцию на рынке обязательного государственного страхования (на каждый проводимый конкурс подают заявки до 15 страховых компаний), ВСК остается бесспорным лидером в обеспечении страховой защитой сотрудников федеральных органов власти. Военно-страховая компания неоднократно подвергалась проверкам Счетной палаты РФ и других контролирующих органов на предмет законности использования бюджетных средств, выделяемых на обязательное государственное страхование. По итогам всех проверок нарушений в работе ВСК выявлено не было.

Параллельно с обязательным страхованием Военно-страховая компания реализует целый комплекс услуг для клиентов - юридических и физических лиц - по добровольным видам страхования. На сегодняшний день в числе клиентов Страхового дома ВСК 50 тысяч предприятий и организаций всех форм собственности. Под страховой защитой компании - более 10 миллионов российских граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховой Дом ВСК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка