О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways продает билеты на последние рейсы "Конкорда"

Компания British Airways начала продажу билетов на последние рейсы сверхзвукового пассажирского авиалайнера "Конкорд", сообщает BBC News. Предполагается, что билеты будут пользоваться ажиотажным спросом, несмотря на то, что цена путешествия в один конец составила 4350 фунтов стерлингов, а билет туда и обратно обойдется уже в 8292 фунта.

Легендарный самолет совершит последний рейс из Нью-Йорка в Лондон 23 октября. В руководстве British Airways ожидают, что в последнюю неделю полетов услугами "Конкорда" воспользуются до 2000 человек. Кроме того, в специальном авиатуре по Великобритании примут участие более 1000 специальных гостей и победителей различных конкурсов.

Компания British Airways приняла решение о прекращении регулярных рейсов "Конкорда" в связи с сокращением количества пассажиров и возрастающей стоимостью обслуживания самолетов. Ранее к такому же решению пришла французская авиакомпания Air France.

Количество пассажиров сверхзвукового авиалайнера резко сократилось после катастрофы "Конкорда" компании Air France в окрестностях Парижа 25 июля 2000 года, в результате которой погибли 113 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка