О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В столице проходит Пекинский международный авиасалон

Вчера в столице Китая под проливным дождем состоялось открытие Пекинского международного авиасалона.

Выступая перед участниками и гостями авиасалона, заместитель председателя Государственного комитета оборонной науки, техники и промышленности Китая Чжан Хунбяо заявил, что китайское правительство активно поддерживает международные обмены и сотрудничество в области авиационной промышленности. Нынешний авиасалон - одно из серии мероприятий, проводимых Китаем в честь 100-й годовщины со дня первого полета самолета с двигателем внутреннего сгорания. Огромная емкость авиарынка и быстрые темпы экономического роста обещают Китаю хорошие перспективы развития авиационной промышленности.

Заместитель начальника Главного управления гражданской авиации Китая Гао Хунфэн отметил, что Пекинский международный авиасалон проводится уже 20 лет, и все предыдущие авиасалоны не только служили активизации контактов между самолетостроителями и авиакомпаниями, но и наглядно демонстрировали развитие авиационной промышленности в Китае.

Во время работы данного авиасалона было объявлено о заключении крупных контрактов между Китаем и зарубежными компаниями-гигантами самолетостроения, в том числе договоры, подписанные Вторым объединением авиационной промышленности Китая с европейской компанией вертолетостроения и с украинским авиационным предприятием.

По словам генерального директора Первого объединения авиационной промышленности Китая Лю Гаочжо, Китай разрабатывает самолеты, которые являются интеллектуальной собственностью Китая. Китайская отрасль самолетостроения уже стала неотъемлемой частью мировой авиационной промышленности.

В авиасалоне участвуют 163 всемирно известных предприятий авиационной промышленности из 22 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка