О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае продемонстрирован миниатюрный "семейный" самолет

На 2-й Китайской международной ярмарке обрабатывающей промышленности, проходящей в городе Шэньяне - административном центре провинции Ляонин, представлен первый в Китае миниатюрный самолет, способный служить личным авиатранспортным средствам. Это сулит китайским семьям возможность через несколько лет обзавестись личным авиатранспортным средством.

Как сообщается, внешне миниатюрный самолет, оснащенный винтовым двигателем, ничем не отличается от обыкновенного самолета. В его передней части находится двухместная кабина, в хвостовой - багажный отсек.

Длина самолета - 5,98 метра, размах крыльев - 8,1 метра, максимальная высота полета - 5000 метров, максимальная скорость полета - 270 километров в час, максимальная дальность беспосадочного полета - 800 километров.

Данный самолет рассчитан на двух человек, включая летчика, и на груз до 15 - 20 килограмм, что отвечает потребностям семьи.

Подобный самолет способен взлетать и садиться в любом аэропорту и даже использовать в качестве взлетно-посадочной полосы обычное шоссе.

Цена миниатюрного самолета составляет около 800 тыс юаней (1 ам. долл = 8,2770 юаня), что равняется половине стоимости таких престижных автомобилей, как "Мерседес-Бенц" и "БМВ".

В соответствии с действующими в Китае правилами авиационного контроля продажа такого рода самолетов в качестве авиатранспортного средства пока запрещена. Поэтому желающим обзавестись личным самолетом придется немного подождать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка