О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московскому региональному отделению Федерации любителей авиации России присвоено имя Петра Нестерова

Распоряжением столичного правительства Московскому региональному отделению Общероссийской общественной организации "Федерация любителей авиации России" присвоено имя Петра Николаевича Нестерова. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре мэрии и правительства Москвы.

Нестеров - легендарный русский летчик, первым в мире в 1913 году выполнивший на самолете фигуру высшего пилотажа "мертвая петля". С тех пор ее называют "Петля Нестерова". Знаменитый летчик погиб в российском небе в начале Первой мировой войны.

Решение о присвоении имени Нестерова отделению Федерации принято в ответ на обращение Центрального правления Федерации, Правления регионального отделения, а также ходатайства депутата Госдумы Франца Клинцевича....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка