О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия готова к выполнению контракта на поставку Су-30 в Малайзию

Малазийская сторона уведомлена о том, что в России пройдены все процедуры, необходимые для выполнения контракта по истребителями Су-30. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин.

"С российской стороны объявлено о том, что мы готовы к тому, чтобы контракт вступил в силу", - сказал Комардин. Он пояснил, что контракт вступит в силу после аналогичного уведомления с малазийской стороны.

"Мы рассчитываем контракт выполнить в срок",- подчеркнул Виктор Комардин.

Он отметил, что малазийская сторона должна закончить формальные процедуры с рядом других зарубежных стран, также участвующих в этом проекте.

"Контракт сложный в том отношении, что используется оборудование третьих стран. Этим мы показываем, что готовы на сложную интеграцию",- отметил заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт".

Комардин опроверг появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что данный контракт не выгоден для России и включает значительную часть оплаты бартером. В результате исполнения этого контракта российская сторона получит всю сумму "живыми деньгами", заявил Виктор Комардин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка