О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспортом готовится контракт на поставку в Малайзию партии транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш

ФГУП "Рособоронэкспорт" ведет работу по продвижению на малайзийский рынок транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш (Ми-8АМТШ). В дополнение к двум вертолетам, контракт на поставку которых был подписан в июле этого года, Малайзия планирует закупить еще несколько этих машин. Об этом сообщил журналистам в понедельник заместитель генерального директора ФГУП Рособоронэкспорт" Виктор Комардин.

"Рособоронэкспорт" работает по продвижению вертолетной техники в Малайзию. Результатом этой работы стало подписание 5 июля этого года контракта на поставку для малайзийского министерства внутренних дел двух вертолетов Ми-171Ш производства Улан-Удэнского авиационного завода. В настоящее время в проработке находится контракт на закупку Малайзией дополнительной партии вертолетов Ми-171Ш", - сказал В.Комардин.

Он отказался сообщить объем готовящегося контракта и сроки его подписания, сославшись на то, что эта информация является коммерческой тайной.

Ми-171Ш относится к новому поколению боевых вертолетов. Он воплотил в себе все положительные стороны своего прототипа - военно-транспортного вертолета Ми-17. На вертолете Ми-171Ш реализовано применение высокоточного оружия - комплекса "Штурм-В" и ведется отработка применения ракет класса "воздух-воздух".

Вертолет Ми-171Ш предназначен для высокоэффективного уничтожения танков, катеров, складов и пехоты противника. Он также может уничтожать наземные цели, перевозить груз в грузовой кабине и на внешней подвеске.

Машина может быть использована в боевых аэромобильных операциях: усиленная огневая мощь вертолета обеспечивает эффективную нейтрализацию вражеских центров сопротивления в процессе воздушной атаки.

Вертолет производится в следующих вариантах: боевом (вооруженный управляемыми ракетами, неуправляемыми ракетами и пушками); десантном (для перевозки десантных войск); транспортном (перевозка груза до 4000 кг); санитарном (воздушная эвакуация раненых). При необходимости вертолет может быть быстро изменен на любой вариант во время предполетной подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка